*
Форум ТВС
*

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

40 страниц V  « < 38 39 40  
Reply to this topicStart new topic
> В России заблокирован мессенджер Telegram, свершилось. Объединенная тема.
Рейтинг 3 V
dwkor
сообщение Сегодня, 19:11
Сообщение #976

Цитата(Alex @ 23.04.2018, 18:44) *
Вот я системный администратор, к примеру. На мне сеть размером в несколько билдингов и отделов в других городах, которые связаны кабелем с головным офисом, и какая то падла использует что то для себя из того что запрещено корпоративной этикой. Я раз посылаю письмо - товарищи, не надо этого делать, а то будет плохо всем! Не слушает, я второе предупреждение посылаю - та же реакция. На третий раз я баню всех, я не буду разбираться - чтобы разбираться нужно иметь систему значительно более тонкую чем стоит везде, и время. Да завались вы в доску с вами разбираться. Просто банально в настройках я рублю трафик по определенному критерию, ну скажем частную коммуникацию

Мне тут коллеги с прошлой работы рассказывали, как недавно у них один АйТишник, в борьбе с пользователями внедрил "Великий Конторский Файрвол" перекрыв доступ к нескольким, критичным для бизнеса, сервисам. Причем внедрил он его так основательно, что вы-недрять его пришлось несколько дней всем отделом. Контора потеряла хорошую сумму, а человек теперь ищет новую работу.
Go to the top of the page

+Quote Post
ОБОРМОТ
сообщение Сегодня, 19:11
Сообщение #977

Из: ХАБАРОВСК

Цитата(Negeroy-66 @ 23.04.2018, 18:58) *
у меня сейчас телеграмм не работает.
испытываю моральные страдания! (IMG:style_emoticons/default/epaily.gif)

не показывай, что тебе плохо. именно этого и ждёт путен.

+Quote Post
Barry
сообщение Сегодня, 19:17
Сообщение #978

Из: избушки

Напрямую - ни випиэнами, ни прокси не пользуюсь

(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1524499615/4bfb5e6a/21482624_m.png)

+Quote Post
Alex
сообщение Сегодня, 19:20
Сообщение #979

Цитата(dwkor @ 23.04.2018, 19:11) *
Мне тут коллеги с прошлой работы рассказывали, как недавно у них один АйТишник, в борьбе с пользователями внедрил "Великий Конторский Файрвол" перекрыв доступ к нескольким, критичным для бизнеса, сервисам. Причем внедрил он его так основательно, что вы-недрять его пришлось несколько дней всем отделом. Контора потеряла хорошую сумму, а человек теперь ищет новую работу.

Так это не его вина - просчитать наперед все невозмжно. Идет нормальный процесс дибагинга, ну типа испытания самолетов. И если какая то сука смотрит на работе кино, кроя трафик, я обязательно закрою видео для всех. Или ты думаешь я начну проповеди читать?

Видимо это улица с двусторонним движением? Вас просят - уберите ручки, товарищи! Не убираете - получите, что странного ты видишь, может это вы потом сутками и ночами боретесь с вирусами которых даже еще в реестре нет?

Я один раз трое суток боролся сам не знал с чем, и случайно нарвался на решение, зайдя на практически не используемую станцию совсем по другому поводу. Ты мне будешь это покрывать, или дядя Вася?)) Дорожите своими сервисами - следуйте букве, но я давно понял что все это бесполезно, никто никакой буквы не уважает.

+Quote Post
dwkor
сообщение Сегодня, 19:32
Сообщение #980

Цитата(Alex @ 23.04.2018, 19:20) *
Так это не его вина - просчитать наперед все невозмжно. Идет нормальный процесс дибагинга, ну типа испытания самолетов. И если какая то сука смотрит на работе кино, кроя трафик, я обязательно закрою видео для всех. Или ты думаешь я начну проповеди читать?

Ну да. Youtube & Facebook - они, конечно, запрещены, но вот Маркетинг будет сильно ругаться, если ты их перекроешь. (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

У того (уволенного) АйТишника была типичная для индустрии проблема. Он считал, что в конторе он второй человек. Сразу после Президента. Поэтому с пробором клал-ложил на здравую, в общем-то идею, что функция IT в том, чтобы сопровождать бизнес. А не наоборот.

+Quote Post
Alex
сообщение Сегодня, 19:43
Сообщение #981

Цитата(dwkor @ 23.04.2018, 19:32) *
Ну да. Youtube & Facebook - они, конечно, запрещены, но вот Маркетинг будет сильно ругаться, если ты их перекроешь. (IMG:style_emoticons/default/9.gif)

У того (уволенного) АйТишника была типичная для индустрии проблема. Он считал, что в конторе он второй человек. Сразу после Президента. Поэтому с пробором клал-ложил на здравую, в общем-то идею, что функция IT в том, чтобы сопровождать бизнес. А не наоборот.

Димыч, ну историй много.)))

А если бы кто то ударил, они опять же его уволили бы.

Файервол по умолчанию запрещает все, потому я их боюсь, что я заранее не могу все просчитать, практически это шахматная партия. Потому дописывают всякие скрипты, которые бы сигнализировали что подавили из важного. Вот так сходу взять и уволить - ну флаг в руки.

Кстати о видео - блокируется video-in, маркетинг целыми днями свои собственные видео со своего собственного сайта смотрит? При том ты же сам понимаешь - собственные сайты мало кто держит у себя за киской, все на облаке.))) Кроме того по случаю Маркетинга существуют другие организации сетей, всякие VLAN, группы юзеров, и прочая. Администрации как правило ничего не перекрывается.

+Quote Post
Ljusy
сообщение Сегодня, 19:47
Сообщение #982

Из: Москва

Цитата(ОБОРМОТ @ 23.04.2018, 18:37) *

К сожалению, в цивилизованном мире сейчас создалась ситуация,
когда ПРАВА ЧЕЛОВЕКА нарушают ЗАКОНЫ.

+Quote Post
Резонер
сообщение Сегодня, 20:22
Сообщение #983

Из: Краснодар

Цитата
МОСКВА, 23 апреля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, который позволяет судебным приставам ограничивать доступ к интернет-ресурсам за отказ удалять сведения, порочащие честь и достоинство гражданина или деловую репутацию юридического лица.

Соответствующий документ опубликован в понедельник на официальном интернет-портале правовой информации.

Федеральным закон вводит нормы выполнения судебных предписаний по удалению указанных сведений в интернете: в частности, если ресурс, распространивший такую информацию, после требования суда не удалил ее, "судебный пристав-исполнитель выносит постановление об ограничении доступа" к нему.

В течение одного рабочего дня с момента вынесения постановления об ограничении доступа к сайту пристав-исполнитель направляет такое постановление в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи.

Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/5151645

+Quote Post
Вольнопёр Марек
сообщение Сегодня, 20:53
Сообщение #984

Felddienstunfähig!

Из: Баку

Цитата(Alex @ 23.04.2018, 19:44) *
Ну?

И, кстати, в городе Воскресенске, в мою бытность, я таки запретил бы идти дождю - он сука продырявил мою новую нейлоновую японскую куртку, а куртка в советские времян была вещью почти раритетной.

Саша, я к тебе со всем моим уважением, но ты какую-то хрень несешь. Ты в поддержке тех, которые блокируют всех, которые пользовались телеграммой, хотя надо было бы поискать тех, которые телеграммы отправляли с гнусными намерениями.
Не могут справиться с дешифровкой? Пусть учатся. Янки во время ВОВ 2 нашли же способ, с индейцами и их языком?
А эти пидоры из ФСБ совсем обленились, вроде как "дайте мне ключи дешифровки, а потом я сразу всех террористов найду!"

+Quote Post
ИК
сообщение Сегодня, 21:05
Сообщение #985

инетоман

Цитата(Alex @ 23.04.2018, 17:43) *
Димыч, ну историй много.)))

А если бы кто то ударил, они опять же его уволили бы.

Файервол по умолчанию запрещает все, потому я их боюсь, что я заранее не могу все просчитать, практически это шахматная партия. Потому дописывают всякие скрипты, которые бы сигнализировали что подавили из важного. Вот так сходу взять и уволить - ну флаг в руки.

Кстати о видео - блокируется video-in, маркетинг целыми днями свои собственные видео со своего собственного сайта смотрит? При том ты же сам понимаешь - собственные сайты мало кто держит у себя за киской, все на облаке.))) Кроме того по случаю Маркетинга существуют другие организации сетей, всякие VLAN, группы юзеров, и прочая. Администрации как правило ничего не перекрывается.

В ДУме и Роскомнадзоре сидят сверщенно тезнически неграмотные люди - они пытаются носить воду рещетом. Между тем есть цивилизованное и просто решение - тупо штрафовать нарущителей, пока сами не удалят.

С теоеграмом вообще какой-то бред - нет там никаких ключей, которые можно было бы отдать.

+Quote Post
Barry
сообщение Сегодня, 21:21
Сообщение #986

Почему-то все забывают об апелляции

(IMG:http://images.vfl.ru/ii/1524507119/34f192cc/21484195_m.png)

+Quote Post
Гаврила@
сообщение Сегодня, 21:34
Сообщение #987

киношник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Цитата(ИК @ 23.04.2018, 21:05) *
В ДУме и Роскомнадзоре сидят сверщенно тезнически неграмотные люди - они пытаются носить воду рещетом. Между тем есть цивилизованное и просто решение - тупо штрафовать нарущителей, пока сами не удалят.

С теоеграмом вообще какой-то бред - нет там никаких ключей, которые можно было бы отдать.

Вот в думе Пушков, что ли и сказал: "Они компьютерщики - так пусть придумают ключи, и передадут нам". Практически предложив похерить саму идею шифрования сообщений.

В той же америке, сколько было боёв с Циммерманом, причем его преследовали не за то, что он американцам предложил программу, а за то, что нарушил экспортное ограничение на передачу другим странам криптографии. Но и то, никто PGP в самой Америке никогда не запрещал. Хотя расшифровать такую переписку - невозможно.

+Quote Post
lucy
сообщение Сегодня, 21:44
Сообщение #988

Мне сегодня сказали, что все экономические чёрные схемы проходили через Телеграм. Поэтому Дурову давать ключи, пароли, явки - это выкопать себе яму.

+Quote Post
Barry
сообщение Сегодня, 21:51
Сообщение #989

Цитата(lucy @ 23.04.2018, 21:44) *
Мне сегодня сказали, что все экономические чёрные схемы проходили через Телеграм...

"Так об этом пишут газеты, газеты всегда правы"(ц)

+Quote Post
lucy
сообщение Сегодня, 21:52
Сообщение #990

Цитата(Barry @ 23.04.2018, 21:51) *
"Так об этом пишут газеты, газеты всегда правы"(ц)

Мне сказали люди, занимающиеся бизнесом. А газеты сейчас уже никто и не выписывает.

+Quote Post
Barry
сообщение Сегодня, 21:54
Сообщение #991

Цитата(lucy @ 23.04.2018, 21:52) *
Мне сказали люди, занимающиеся бизнесом. А газеты сейчас уже никто и не выписывает.

Это о другом.

+Quote Post
ИК
сообщение Сегодня, 21:59
Сообщение #992

инетоман

Цитата(Alex @ 23.04.2018, 17:20) *

Видимо это улица с двусторонним движением? Вас просят - уберите ручки, товарищи! Не убираете - получите, что странного ты видишь, может это вы потом сутками и ночами боретесь с вирусами которых даже еще в реестре нет?

Я один раз трое суток боролся сам не знал с чем, и случайно нарвался на решение, зайдя на практически не используемую станцию совсем по другому поводу. Ты мне будешь это покрывать, или дядя Вася?)) Дорожите своими сервисами - следуйте букве, но я давно понял что все это бесполезно, никто никакой буквы не уважает.

Кстати, да, за попытку СОЗНАТЕЛЬНОГО обхода корпоративной защиты надо сразу намертво отключать от интернета.

Я был совершенно шокирован истериками гуманитар-либералов, что они "все равно обойдут блокировку через прокси или VPN". Люди просто не понимают, что говорят и что делают. Ну, как Клинтонша, рассылавшая служебные е-мейлы по интернет-почте.

+Quote Post
citizen2011
сообщение Сегодня, 22:01
Сообщение #993

Из: Санкт-Петербург, город-герой Ленинград

Цитата(lucy @ 23.04.2018, 21:52) *

Либерасты у вам ходят на доклад?

+Quote Post

40 страниц V  « < 38 39 40
Reply to this topicStart new topic
4 человек читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 1)
Пользователей: 1 Barry

Яндекс цитирования
RSS Текстовая версия Сейчас: 23.04.2018 - 22:18